Кардиограмма что означает

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, бронхит
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, что означает кардиограмма. Рост 154см, вес 56кг. Продолжительность зубцов и интервалов. Р- 0,10 Зубец Р-обычный РQ - 0,16 QRS - 0,08 Комплекс QRS - обычный QT- 0,38 Сигмент ST -обычный RR -1,00 Зубец Т -обычный альфа -35гр.
Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 60 уд/мин
Электрическая ось сердца отклонена влево. Поворот сердца по часовой стрелки вокруг продольной оси. Снижен вольтаж основных зубцов во всех отведениях. Блокада передней ветви левой нп Гиса.
Вопрос: Мне надо что нибудь принимать или в моем возрасте и параметрах, это нормально? Терапевт сказала, что нет необходимости обращаться к кардиологу. Пульс часто бывает учащенный, я это связываю с тем, что у меня гипотиреоз, дозу я подбираю по результатам ТТГ по крови, 1 раз в месяц. Я гипотоник. Бывает очень низкое давление до 88/45, поднимаю физическими упражнениями, или настойками. Постоянно дома делаю гимнастику и стараюсь много ходить,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-06 22:10
Здравствуйте. Кардиологической патологии не описано.
Любовь 2016-04-07 04:55
Спасибо