Кандидоз языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите налёт на языке на фото, это кандидоз? Или из-за чего может быть такой налёт? Не счищается. Есть проблемы с жкт, и ещё последнее время разрушаются зубы. Какие анализы сдать, чтобы понять причину
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-07 20:17
ссылка
Состояние за 10 месяцев изменилось в лучшую сторону.
Я бы рекомендовал убрать украшение с языка. Пришлите фото через месяц после того, как снимете украшение.
Юлия 2021-08-07 20:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вы думаете в украшении дело? Просто состояние здоровья плохое, не могут найти причину, ещё и этот непонятный налёт. На кандидоз нет смысла проверять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-07 20:19
В ноябре 2020 года я так и не дождался от Вас обратной связи.
Юлия 2021-08-07 20:23
Посмотрела, вроде там Вам ответила
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-07 20:33
"На кандидоз нет смысла проверять? " - Смысла нет. Это не кандидоз. Я все подробно описал в первой ленте.

"Вы думаете в украшении дело? " - А что нам мешает проверить.

"Просто состояние здоровья плохое, не могут найти причину, ещё и этот непонятный налёт. " - Так, может быть, после снятия украшения все нормализуется.

За 10 месяцев язык стал лучше выглядеть. Отпишитесь через месяц после снятия украшения с языка.
Юлия 2021-08-07 20:40
Не думаю, что все мои симптомы связаны с украшением. Но сниму, Спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-07 20:53
"Не думаю, что все мои симптомы связаны с украшением" - Может быть с этим вообще ничего не связано, но проверить Вам никто не мешает. Опишите все эти симптомы.