Налет на ящыке как причина вич или рака

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не знаю что происходит обложил язык, бросил курить налета стало значительно меньше, но сосочки все так же увеличенным, помогите пожалуйста, на данный момент попасть в больницу не могу из за работы, не опасно ли это, на читался про ВИЧ языка нет ли симптомов? Или симптомов рака?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-09 12:35
Здравствуйте. Ни то и не другое. Налёт на языке и воспаление сосочков развивается на фоне внутренних заболеваний (горла, желудочно кишечного тракта), зубные отложения и кариозные зубы лишь провоцируют эти симптомы. Поэтому стоит все же обратиться к специалистам (ЛОР, гастроэнтеролог, стоматолог). А пока полощите р-ром ромашки, исключите острое, кислое, горячее.