Кандидоз пищевода

Спрашивает: Марта
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь (2 камня крупные, но не беспокоят), признаки жировой инфильтрации печени, диффузные изменения поджелудочной железы, гипертония
Здравствуйте, была проведена гастроскопия мужчине, жалуется на ноющие боли (под грудью посередине). Заключение: кандидоз пищевода 1 ст. Поверхностный антрум-гастрит. K29.3. Хотелось бы узнать методы лечения. (рост 188, вес 87 кг) . Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-07 19:23
Марта! Мы сможем дать рекомендации по лечению только в том случае, если пациент уже официально получил лечение у своего врача. Коррекцию мы можем провести. Осмотр и первичное назначение врачом по месту жительства, мы не можем заменить. Т. к. этого протокола недостаточно, чтобы дать лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Марта 2019-11-07 22:05
Спасибо за ответ! Терапевт назначил Флюкостат 150 мг 1т/день 6 дней и Пепсан Р (гель). Просто прочитали, что Флюкостат имеет сильное влияние на печень, но доктор про это ничего не сказал. И насколько процент такого же заболевания у жены, если у мужа его обнаружили?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-12 19:07
Марта! Флюкостат в такой дозе можно принять 1 раз. Затем по 50 мг 1 раз утром курсом 14 дней. Лечение принимает только пациент, у которого выявлен кандидоз. Удачи вам