Можно ли за неделю вылечить кандидоз пищевода

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 66л
Хронические заболевания: Не стабильное давление, чаще 105 на 70, но редко бывает и 160 на 110
Здравствуйте, Маме 66л на 31. 07 назначена госпитализация на операцию по замене коленного сустава. Сегодня 22. 07 после ФГДС получили заключение-кандидоз пищевода 2ст, эрозии антрального отдела желудка, гастрит с очагами атрофии в антральном отделе. Назначили лечение: Альмагель А - 2 мер ложки 4 р в день, Денол -1т 4 р в день перед едой, Азитрокс - 1 кап 2 р в день или Кларитромицин 1кап. 2 р в день, всё пить 7 дней, на 29. 07 назначена повторная ФГДС. Вопрос можно ли за неделю вылечить это заболевание и можно ли после этих антибиотиков ложиться на операцию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-23 19:10
Ирина! Только ФГДС покажет, что произошло за 7 дней. В общем процесс восстановления слизистой занимает 10 -14 дней.