Кандидоз красная сыпь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Прилагаю фото.
1. Увидел красные точки на головке ПЧ
2. Проконсультировался. Выпил флуконазол и помазал клотримазолом. 1фото как только увидел 2 фото с утра после клотримазола.
Не болит не чешется. В туалет ходить не больно. Вооьще ничего не чувствую. Аб давно не пил со времён как нашли энтераккок фекалис То же нашли и у жены, пролечили и все. Но это было давно. Остальные мазки в норме. Ничего не найдено.

Контакты только с женой она сдаёт всегда на Сифилис вич гепатиты анализы сам вижу из инвитро. Так же Сдавала пцр трих, гонорея, хлам, микоплазма, уреаплазма все отрицательно. У неё нет не творож выделений ни зуда Последний раз кандидоз был осенью этой.

Уважаемые доктора, можно ли по фото предположить что это кандидоз?

Или обяз сдавать мазки и верно ли идёт лечение так и должно быть после клотримазола?

Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-18 12:20
Здравствуйте. На фото имеются характерные для кандидоза признаки. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Если нет такой возможности, то необходимо продолжать начатое лечение в течение 2-3 недель. Что касается причин появления, то кандидоз может развиться и без полового контакта(при нарушении гигиены, повышенном употреблении глюкозы и дрожжевых продуктов, алкоголя, пива, после приема антибиотиков и гормональных препаратов).