Красная сыпь на ляжках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте,

вернулся не так давно из Азии и обнаружил странную сыпь на ногах в симметричных местах (на внутренних сторонах ляжек, мелкая красная сыпь похожая на потничку, не чешется, на половом органе ничего нет). Половой контакт был, но защищенный, так же был массаж с маслом (контакт - 4 дня назад, массаж - 3 дня назад). Вариантов теперь для догадок много, начиная от аллергии и укусов насекомых и заканчивая. Может быть, вы могли бы сориентировать?

Заранее большое спасибо,

Сергей.
Теги: сыпь на ляшках, сыпь на ляшках чешется фото
Категория: Венеролог

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-25 07:03
Фото выложие
Сергей 2014-09-25 11:22
В прикреплении. Сегодня по ощущениям ослабла краснота. Там всякая мошкара активно водится.
Сергей 2014-09-25 11:27
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-25 16:00
Фото выложите при дневном боковом освещении, чтобы не искажалась картина
Сергей 2014-09-26 10:48
Ничего нового не появилось, не ноют, такое ощущение, что проходить стали.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-26 14:35
Это остиофолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Наружно туширование фукорцином, затем тетрациклиновая мазь 2 р/день 10 дней
СеРгей 2014-09-26 15:43
Спасибо огромное!
Ника 2016-03-29 22:07
Здравствуйте. У меня такая проблема. Пару дней назад вскочила сыпь на ляшке, по вечерам зудит и чешется. Помогите пожалуйста как ее вылечить и от чего она может быть. Заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-22 20:47
Здравствуйте, вам нужна консультация дерматолога.