Камни в желчном

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сделала КТ брюшной полости, в желчном обнаружились конкременты, но я в заключении ничего не поняла, а к врачу пока попасть нет возможности. В заключении написано следующее: желчный пузырь с изгибом в области тела, с содержимым плотностью от +55 до +65ед. С наличием мелких до 4мм обызвествленных конкрементов в области дна плотностью до +85ед. И конкрементов плотностью до 20ед. Размерами до 10мм, стенка уплотнена. Пожалуйста объясните что это значит и чем мне это грозит и, если можно что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-08 10:12
Здравствуйте! Желче-каменная болезнь - это очень серьезное заболевание. Вам обязательно нужно найти возможность, как можно раньше, пойти на прием к Вашему гастроэнтерологу(терапевту), который с учетом всех данных назначит Вам индивидуальное медикаментозное лечение и диету.
-1