Камень в желчный пузырь

Спрашивает: gulyazaya
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора, обследую печень в течение 3 лет гемангиома. Вот при следующим узи нашли камень в желчном пузыре 5мм подвижный. Акустическая тенью. Размер желчного 55мм 20мм. Стенки утолщены до 3.6 мм. Врач выписал дю. Спаталин и все. Боится что камень пойдет. Говорит доктор что камень может не раздрабится. Скажите пожалуйста можно ли пить урсосан мне. При хроническом калькулезном холецистите, бог болит. Тошнит гастроэтерологу запись долеко 29 апреля только . скажите пожалуйста или на операцию записаться мне лучше. Даже не знаю как быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-07 23:51
Добрый день, если обострение холецистита, то вообще рекомендован курс антибактериальной терапии-возьмите самый простой и хорошо переносимый нолицин 400мг/2р/день после еды 7 дней
К дюспаталину 200мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней, ферменты- Креон или эрмиталь 25т. ед/3р/день во время еды 28 дней,10мл гевискон жидкий на ночь 14 дней
Через 14 дней при положительной динамике добавьте Урсосан(урсофальк) 500мг за час сна 14 дней, а потом переходите на 750мг не менее 6мес, промежут. Контроль УЗИ ж. пузыря через 3пес.