Кальцификаты

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа (ему 30 лет) псориаз, болеет уже Около 10 лет! Сейчас он стационарно проходит лечение в местной больнице, там у него взяли анализы (все анализы прикладываю) и сделали узи, на узи обнаружили то от образования, то ли камни (результат узи прикладываю) и отправили на КТ! На след. День мы сразу сделали КТ (результат КТ прикладываю) Камни подтвердили вроде! Подскажите пожалуйста на сколько это все опасно? И что сейчас предпринимать? Благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 12:02
Здравствуйте, Александра! Обнаружены кальцинаты печени, селезенки, надпочечника. Это отложения кальция внутри органов. Возможно после перенёсенных острых инфекций, паразитозов, приёма серьёзных лекарств. Вылечить их невозможно, наблюдение - УЗИ 1 раз в год. Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. При выявлении изменений в анализе - провести лечение.