Какой стоматит заразный

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у дочки во рту был стоматит (ещё немного осталось) лечили полосканием содой и хлорофилиптом. Теперь стоматит и у меня, я беременна. Появилось очень маленькое белое пятно на десне у края зуба. Раньше у меня был стоматит во рту и до беременности. Но вот дочь играла в воздушный шарик с бабушкой (у которой в крови есть герпес 1 типа), но на тот момент высыпаний не было. Вот я теперь и переживаю что б это был не герпесный стоматит… через какое время я могу сдать на антитела к герпесу 1 типа, после того как вылезла эта вавка (позырьков вроде не было) просто слегка дискомфорт в этом месте где белое пятно
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-23 21:50
Ника! Вы будите сдавать по назначению гинеколога кровь на ТОРЧ инфекции. Туда входит анализ на ВПГ 1 и 2 тип. Вот и сдадите и узнаете про простой герпесу себя.