Почему ставят разные сроки беременности

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вторая беременность, последние месячные были 08.11.2016 г. Цикл регулярный и составляет 37 дней. 19.12.2016 г. на УЗИ показало 4 недели беременности (обычное, через живот). В больнице сдала мазки - все хорошо. На прошлой неделе доктор направил повторно пройти УЗИ дабы проверить как развивается беременность и чтобы вставать после на учет. Пошла в частную клинику где мне сделали вагинальное УЗИ и поставили срок - 6 недель беременности. По данным УЗИ все хорошо, сердцебиение видела. Но меня запутал срок. Почему сначала показало один срок а теперь другой, ведь доктор также посчитал мне срок как по первому УЗИ? Нормально ли это или все же стоит обратиться в другую клинику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

10 ответов

Тамара 2017-01-16 13:28
По результатам УЗИ последнего КТР 15,9 мм.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 15:35
По вашим месячным у вас должен быть уже намного больше срок, возможно была поздняя овуляция, поэтому пока ориентируйтесь по последнему УЗИ.
Платная консультация
Тамара 2017-01-16 18:24
По моим подсчетам овуляция у меня могла быть и 30.11.2016, если считать что она происходит за 15 дней до начала нового цикла. Но не может ли быть что это что то с развитием беременности? Очень волнуюсь. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 13:29
Добрый день, Тамара.

Ничего необычного нет. Сроки могут отличаться по месячным и по УЗИ, это не патология. Если у вас регулярные месячные, то срок беременности можно считать по месячным.
Платная консультация
Тамара 2017-01-16 13:35
Спасибо. Но все же когда правильнее ставать на учет, отталкиваться от последних месячных или от результатов УЗИ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 22:21
Я же вам написал отталкиваться от последнего УЗИ.
Платная консультация
Тамара 2017-01-16 22:40
Спасибо, я поняла. Здесь немного ответы сместились, мой последний вопрос был чуть выше.
Екатерина 2018-11-28 19:25
Доброго времени суток! Заранее благодарю за ответ. Месячные последние 02.10, 27.11 на узи ставят срок плоду 8,1., то есть когда произошло зачатие? До месячных? Или может быть в середине цикла? Как вероятнее?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-28 23:07
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.