Почему ставят разные сроки беременности
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вторая беременность, последние месячные были 08.11.2016 г. Цикл регулярный и составляет 37 дней. 19.12.2016 г. на УЗИ показало 4 недели беременности (обычное, через живот). В больнице сдала мазки - все хорошо. На прошлой неделе доктор направил повторно пройти УЗИ дабы проверить как развивается беременность и чтобы вставать после на учет. Пошла в частную клинику где мне сделали вагинальное УЗИ и поставили срок - 6 недель беременности. По данным УЗИ все хорошо, сердцебиение видела. Но меня запутал срок. Почему сначала показало один срок а теперь другой, ведь доктор также посчитал мне срок как по первому УЗИ? Нормально ли это или все же стоит обратиться в другую клинику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

10 ответов
Тамара 2017-01-16 13:28
По результатам УЗИ последнего КТР 15,9 мм.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 15:35
По вашим месячным у вас должен быть уже намного больше срок, возможно была поздняя овуляция, поэтому пока ориентируйтесь по последнему УЗИ.