Какой препарат лучше

Спрашивает: Светлана Сидорова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз медикаментозно компенсированный. L -тироксин 100
Здравствуйте, Елена Викторовна. Посоветуйте пожалуйста какой препарат лучше принимать. 44 года, симптомы климакса с 41. Была спираль все это время (удалили месяц назад) принимала Фемостон 2/10 резкий набор веса (6 месяцев - 6 кг) перевели на фемостон 1/10, приливы вернулись, клайра (сильно болели все кости) отменили не допив упаковку, климонорм (сильные отеки) тоже не подошел. Сейчас назначили Анжелик (мой доктор сказал, что я не смогу забеременеть, пока буду его принимать), но пока не принимаю, этот препарат не является контрацептивом. Для меня беременность в моем возрасте и с моим здоровьем очень не желательна. Все симптомы, которые бывают во время климакса у женщин, у меня есть (тяжелая форма климакса). Очень жду ответа.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-21 15:44
Здравствуйте. Ваш выбор Анжелик. А чтобы исключить вероятность беременности, сдайте АМГ и посмотрите, что с овуляцией и толщиной эндометрия. Возможно, такой вероятности и нет вовсе