Какой диагноз по мрт

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: С 2016 Г Гепатит В хронический, С 2018 ЖКБ, С 2020 ПЕРИКАРДИТ.
Здравствуйте, какой диагноз. Неврологи ставят шейный остеохондроз, ВСД. Дисциркуляторная энцефалопатия, астено-невротический синдром. Помогите пожалуйста разобраться. Мучают головные боли и головокружения, мошки в глазах, плохо соображаю, панические атаки. Прописанное лечение уже 4 месяца не помогает. Попадала два раза в больницу с головокружением сильным, все началось с 4 апреля этого года, утром наклонила голову и все поплыло напугалась, рвало весь день, теряла сознание. В январе переболела 6 дней с температурой под 39. Было сотрясение в августе но я не обращаясь в больницу, были падения об лёд и ванну головой. Фенибут Пантогам бетагистин Вальдоксан. Начала пить опять Мексидол и мочегонные от них немного легче. Доктор пожалуйста помогите разобраться. Сил нет уже. Не могу выходить на улицу, страшно и непонятно как в тумане все.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 16:50
Здравствуйте.

По данным МРТ у Вас патологии нет, умеренное расширение ликворных пространств симптомов не вызывает и в лечении не нуждается. Стоит там диагноз сосудистой энцефалопатии, на каком основании, непонятно. Признаков не описано. Фото, которые Вы выставили боком прочесть не удалось, выставьте пожалуйста в прямой проекции. Если не проходили, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Алена 2020-08-09 16:58
Спасибо доктор за ответ, нет ещё не проходила. По УЗИ будет понятен диагноз и лечение другое могут назначить? А то все что прописывают только хуже становится мне. Вплоть до вызова скорой.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-12 17:20
Здравствуйте.

Тоже патологии нет. Ксантогранулёмы сосудистых сплетений боковых желудочков - это врождённая аномалия, в лечении не нуждается. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно обнаружится патология сосудов.
Платная консультация
Алена 2020-08-12 17:23
Огромнейшее спасибо вам доктор и дай бог вам здоровья. Буду делать узи
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-17 07:47
Пожалуйста. Здоровья Вам)
Платная консультация
Алена 2020-08-20 05:42
Доктор. Какие пропить таблетки от кратковременной памяти, забывчивости. Все пишу на листке или звоню и забыла что хотела.
Алена 2020-08-20 05:45
Ещё головокружение прошли но появилась шаткость заносит в разные стороны бывает. Что с этим делать?
Алена 2020-08-20 05:49
1) Ещё начались колики в пятках минут по пять около трёх дней. 2) можно колоть пирацетам 20 дней курсом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-21 13:41
Пирацетам колют 10 дней, а потом в таб. принимают по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Последнюю таб. не позднее 17-ти часов, чтобы не было расстройства сна. Пройдите УЗИ, если Ваши симптомы связаны со снижением кровоснабжения мозга, то пирацетам может Вам не помочь.
Платная консультация
Алена 2020-08-22 13:28
Доктор посоветуйте таблетки для памяти?
Алена 2020-08-23 10:19
Здравствуйте. Невролог прописал Ноопепт для памяти и Цидокан. Пить 2 месяца. Не многовато ли это?
Алена 2020-08-23 12:57
Доктор 1) посоветуйте пожалуйста ещё хорошие поливитамины пропить курсом сейчас мне назначен кольцекоферол эндокринолог назначил из-за нехватки витамина d3, на полгода.2) Почему так долго? 3) Я думаю достаточно этого или ещё можно какие-либо курсом пропить витамины. 4) Сейчас колю витамин В 1 и Витамин С, Курсом, через день В12 и В6. До это Месяц пила Мильгамму, в июне. В мае Компилипен.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 15:39
Добрый день.

Витамин Д3 принимать нужно длительно, поэтому вам назначен такой курс.

Также могу рекомендовать прием: капс. Келтикан-по 1 капс. В день, в течение 3 недель.
Это комплекс витаминов+уридин.