Какой диагноз икакое лечение. Заранее спасибо

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 53женщина
Хронические заболевания: Гиперпластический гастрит жкб
Здравствуйте, у меня колит прошла фкс взяли биопсию: гиперплазированная анезистая толстой кишки с отеком собственной пластин и выраженной лимфоплазмацитарной инфильтрации с наличием сегментоядерных лейкоцитов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 19:22
Здравствуйте, Ильмира! Есть признаки хронического воспаления толстой кишки. Для улучшения состояния нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Для лечения воспаления можно использовать интести-бактериофаг по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.