Какой диагноз можно поставить по Гистологическому исследованию

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Макроскопическое описание:
Фиксированные в формаине кусочки серо-розового цвета, размером до 0,4 см.
Микроскопическое описание:
85178-85181 Биоптаты слизистой толстой кишки с поверхностной легкой мононуклеарной инфильтрацией,
лимфоидным агрегатом в собственной пластинке, очаговой гиперплазией эпителия желез, наличием участков
поверхностного эрозирования, вероятно, травматического генеза.
85182 Биоптат слизистой (анус), частично покрытой многослойным плоским неороговевающим эпителием, частично
с эрозированной поверхностью, картиной хронического активного воспаления в подлежащей строме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-27 14:51
Александр! Диагноз выставит вам врач проктолог, учитывая ваши жалобы, анализы крови, кала и данные обследования толстой кишки. По описанию препарата, дынные за хроническое воспаление прямой кишки с наличием эрозии.