Какой антибиотик лучше? Беременность 30 недель

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 30 недель
В мазке нашли бактерии (прикрепляю)
Назначили Метронидазол вагинально 6 дней (но в нотации написано с осторожностью во 2-3 триместре)
Так же предложили Клиндацин Б пролонгаций крем
Что посоветуйте? Это два антибиотика. Они все проникают через плаценту? Малышу не навредит?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 16:31
Здравствуйте. Не вижу, о каких бактериях речь. Может, не докрепили что-то?
Платная консультация
Александра 2022-02-15 16:33
Фото из обменной карты. Внизу мазок на 03.02.2022
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 16:48
Так тут нет конкретных бактерий. Просто нарушения флоры
Платная консультация
Александра 2022-02-15 17:27
Вот на основание этих анализов. (Мазок) мне назначили либо Метронидазол или Клиндацин крем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 18:22
Никаких бактерий тут нет. Есть небольшое воспаление. То, что Вам назначили, применять не стоит.
У Вас есть жалобы? Выделения?
Платная консультация
Александра 2022-02-15 18:24
Есть зуд (переодически)
Выделения белые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 18:26
Я бы рекомендовала Вам курс Пимафуцина - 3 свечи. И более ничего
Платная консультация
Александра 2022-02-15 18:32
Мне врач до мазка их и назначала (3 дня его примеряла)
Стало легче. Выделения все равно ещё есть белые и немного зуд.

Сейчас пришёл результат, но мазок брали до Пимафуцина (соответсвенно там есть Кокко) и приняла решение назначить эти препараты.
Ещё и диагноз поставили Вагинит
Я совсем запуталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 18:38
Не рекомендую использовать то, что назначили. Можно еще 3 дня Пимафуцин