Какой анализ выбрать после курса лечения на Гепатит С

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой анализ необходимо сдать. В июле 2019 года выявили гепатит С. Прошла полный курс лечения. Сейчас хочу повторно сдать анализы, но на сайте указано 2 вида с приличной разницей в цене. 1) Определение РНК вируса гепатита C (Hepatitis C virus) в крови методом ПЦР, количественное исследование.
2) Определение генотипа вируса гепатита C (Hepatitis C virus), (1a, 1b, 2, 3a, 4, 5а, 6) количественное определение РНК. Какой из них нужно сдать. И в чем между ними разница?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 10:20
Татьяна! В этом перечне нет анализа, который вам следует сдать. Вас следует сдать -Определение РНК вируса гепатита C (Hepatitis C virus) в крови методом ПЦР, качественное исследование. Это обследование следует проводить после курса лечения. Всего доброго.