Какой анализ сдать?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Ситуация такая: моему постоянному партнеру (девушке) (не предохраняемся) поставили диагноз "кандидоз" после сдачи анализов: флора и инфекции. Но анализы все отрицательные, кроме одного: дрожжи - нити мицелия. У меня ни каких симптомов нет и все в норме, но знаю, что у мужчин эта болезнь может протекать бессимптомно, поэтому подскажите какие анализы мне нужно сдать, чтобы это проверить? Потому что анализ на этой заболевание целая куча. Подскажите пожалуйста. Спасибо большое.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-20 11:26
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, мазок на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом и антибиотикограммой.
Платная консультация
Дмирий 2017-10-20 11:40
Подскажите, для чего сдавать на ИППП, если девушка сдала и у нее все отрицательное, не означает ли это, что у меня будет так же все отрицательное. (Не предохраняемся около года) спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-20 11:41
Нет, это ничего не значит. Та же уреаплазма может быть только у одного партнера.
Платная консультация
Дмитрий 2017-10-20 11:51
Тогда подскажите, анализ ПЦР на ИППП также различный, различные инфекции и различное их количество. Какой необходим конкретно мне?
Дмитрий 2017-10-20 11:59
И тогда еще подскажите, для второго анализа откуда материал берется? Спасибо)