Какой анализ делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Лимфолейкоз
Здравствуйте, доктор мужу делают второй курс химии терапию (лимфолейкоз) после1_гокурса у него брали ОАК лейкоциты 114 на 2-ой курс мы тоже собирали анализы и у него уже было 9,2 вопрос такой врач гематолог говорила самая правильная кровь при этом заболевании это венозная а теперь говорит никакой разницы мы как то один раз сдали из пальца и тут же поехали в ИНВИТРО и сдали из вены развёрнутый анализ и разница была ощутима так какой лучше делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-16 19:40
Здравствуйте.
Вам нужно сдавать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио. А из капиллярной или венозной крови- существенного значения не имеет.
Всего доброго.