Каков риск развития рака крови?
Спрашивает: Малкова Наталья Вячеславовна.
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, насколько плохой анализ крови у меня? Последние месяцы чувствую усталость. В течение дня часто одолевает зевота, несмотря на то, сколько часов просплю ночью,3, 5 или 8. На МРТ тазобедренных суставов коксартроз 1 степени, количество синовиальной жидкости в полости суставов превышает физиологическую норму. На МРТ позвоночника признаки дегенеративно-дистрофического процесса во всех отделах позвоночника. Протрузии дисков. Перенесенный двусторонний сакроилеит. Двусторонний синовит и спондилоартроз. Год назад Фемофлор делала. Ничего не выявлено. Брали соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса.,ещё соскоб эпителиальных клеток цервикальный. Ничего не обнаружили. Гормоны Т 3, Т 4, ТТГ в норме. Хеликобактер не обнаружен. Простейших и лямблий нет. На гепатит, сифилис, ВИЧ сдавала. Ничего нет. Посев на стрептококки, посев на пат. Кишечную флору и АЧ, посев на дифтерию, посев на S. aureus и АЧ ничего не выявлено. Маммография в норме. По цитологическому исследованию выделения с правой молочной железы обнаружили небольшое количество бесструктурного вещества, единичные чешуйки плоского эпителия.
Гемоглобин 11.6* г/дл 11.7 — 15.5
Тромбоциты 244 тыс/мкл 150 — 400
Лейкоциты 2.76* тыс/мкл 4.50 — 11.00 РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Палочкоядерные
нейтрофилы
3 % 1 — 6
Сегментоядерные
нейтрофилы
30* % 47 — 72
Нейтрофилы (общ. Число),
%
33* % 48.0 — 78.0
Лимфоциты, % 52* % 19.0 — 37.0
Базофилы, % 2* % < 1.0
Промиелоциты 0 % отсутствуют
Миелоциты 0 % отсутствуют
Метамиелоциты 0 % отсутствуют
Плазматические клетки 0 % отсутствуют
Активированные
лимфоциты
0 % отсутствуют
Атипичные мононуклеары 0 % отсутствуют
Пролимфоциты 0 % отсутствуют
Бласты 0 % отсутствуют
Нейтрофилы, абс. 0.91* тыс/мкл 1.56 — 6.13
Лимфоциты, абс. 1.44 тыс/мкл 1.18 — 3.74
Нормобласты 0 кл/100 лейк. Отсутствуют
СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/ч < 20. Остальные показатели в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-03 09:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Если изменения в анализе- лейко- и нейтропения- носят постоянный характер, вам нужно обратиться к своему терапевту для исключения патрологии печени и щитовидной железы, а также на предмет вирусоносительства. Контроль общего анализа крови проводить с ручной микроскопией.
Всего хорошего.