Каков риск развития рака крови?

Спрашивает: Малкова Наталья Вячеславовна.
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, насколько плохой анализ крови у меня? Последние месяцы чувствую усталость. В течение дня часто одолевает зевота, несмотря на то, сколько часов просплю ночью,3, 5 или 8. На МРТ тазобедренных суставов коксартроз 1 степени, количество синовиальной жидкости в полости суставов превышает физиологическую норму. На МРТ позвоночника признаки дегенеративно-дистрофического процесса во всех отделах позвоночника. Протрузии дисков. Перенесенный двусторонний сакроилеит. Двусторонний синовит и спондилоартроз. Год назад Фемофлор делала. Ничего не выявлено. Брали соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса.,ещё соскоб эпителиальных клеток цервикальный. Ничего не обнаружили. Гормоны Т 3, Т 4, ТТГ в норме. Хеликобактер не обнаружен. Простейших и лямблий нет. На гепатит, сифилис, ВИЧ сдавала. Ничего нет. Посев на стрептококки, посев на пат. Кишечную флору и АЧ, посев на дифтерию, посев на S. aureus и АЧ ничего не выявлено. Маммография в норме. По цитологическому исследованию выделения с правой молочной железы обнаружили небольшое количество бесструктурного вещества, единичные чешуйки плоского эпителия.

Гемоглобин 11.6* г/дл 11.7 — 15.5

Тромбоциты 244 тыс/мкл 150 — 400
Лейкоциты 2.76* тыс/мкл 4.50 — 11.00 РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Палочкоядерные
нейтрофилы
3 % 1 — 6
Сегментоядерные
нейтрофилы
30* % 47 — 72
Нейтрофилы (общ. Число),
%
33* % 48.0 — 78.0
Лимфоциты, % 52* % 19.0 — 37.0

Базофилы, % 2* % < 1.0
Промиелоциты 0 % отсутствуют
Миелоциты 0 % отсутствуют
Метамиелоциты 0 % отсутствуют
Плазматические клетки 0 % отсутствуют
Активированные
лимфоциты
0 % отсутствуют
Атипичные мононуклеары 0 % отсутствуют
Пролимфоциты 0 % отсутствуют
Бласты 0 % отсутствуют
Нейтрофилы, абс. 0.91* тыс/мкл 1.56 — 6.13
Лимфоциты, абс. 1.44 тыс/мкл 1.18 — 3.74

Нормобласты 0 кл/100 лейк. Отсутствуют
СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/ч < 20. Остальные показатели в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-03 09:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Если изменения в анализе- лейко- и нейтропения- носят постоянный характер, вам нужно обратиться к своему терапевту для исключения патрологии печени и щитовидной железы, а также на предмет вирусоносительства. Контроль общего анализа крови проводить с ручной микроскопией.
Всего хорошего.
Платная консультация
Малкова Наталья Вячеславовна. 2020-02-04 00:07
Здравствуйте, доктор! Спасибо, Вам, большое за быстрый компетентный ответ! Общий анализ крови делала с ручной микроскопией в ИНВИТРО. 6 лет назад делала УЗИ всех органов. Тогда выявили двусторонний нефроптоз (почки смещены на 4 см), умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, эхопризнаки умеренно выраженной диффузной мастопатии с преобладанием фиброзного компонента слева, единичные до 5 мм коллоидные включения в обеих долях щитовидной железы. Нам прошлой неделе сдавала биохимический анализ крови. Все в норме. Только холестерин 5.25. 6 лет назад сдавала на цитомегаловирус -242.5 ед/мл. (отрицательно меньше 6) , герпес 1 и 2 типа -23.9 инд. Поз. (отрицательно меньше 0.9), anti-EBV lgG-EBNA 23.0 Ед/мл (отрицательно меньше 5) , anti-EBV lgM-VCA(капс. Бел) -меньше 10. (отрицательно меньше 20), anti-EBV lgG-VCA(капс. Бел) -138.0 Ед/мл (отрицательно меньше 20). В общем анализе крови тогда в 2014 году лейкоцитов было 3.05, лимфоцитов 43%, нейтрофилов 45, нейтрофилов абсол.1.37, сегментоядерных нейтрофилов 42.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-04 06:24
Данных за гематологическую патологию нет. По всей видимости, это связано с неактивным вирусоносительством.
Показано обследование у иммунолога.
До свидания.