Каков обычный график температуры тела при гриппе?

Спрашивает: Владимир Николаевич Богданов
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, C 7.01 по 11.01 (4-о суток) высокая температура 38,2 утром, 39,5 вечером. Моя обычная температура 36,0 - 36, 3. Врача не вызывал. Скорее грипп, головная боль, в основном в лобовой части, болезненное движение глазами. Никаких медикаментов не принимал. Пил настои трав, настойку женьшеня, уменьшил потреблении пищи, постельный режим.
12.01. с утра 36,5 к вечеру 37,2. Сегодня так же. Высокую температуру перенёс спокойно, а вот колебания температуры у цифры 37 психологически беспокоят. Как долго подобное колебание можно считать нормальным?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-13 22:10
Здравствуйте.
Не существует "обычных" графиков и закономерностей. Обратитесь к своему терапевту. Осмотр и необходимые обследования позволят прояснить ситуацию, решить как диагностические, так и лечебные вопросы.
Всего доброго.