Какое у меня расстройство?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Дароти Вечеславовна, у меня происходит следующая ситуация, беспокоит мое психическое состояние, деле все в том, что в последнее время меня очень беспокоят навязчивые мысли о любимых и родных людях, лезут плохие слова, бывает так, что лезут плохие слова и я их не повторяю , и бывает, что я их повторяю, я вспоминаю плохие слова сказанные в мой адрес, навязчивые воспоминания негативного плана, беспокоит повышенная тревожность, страх будущего, депрессия ничего не хочется делать, все даётся с трудом, суицидальные мысли, часто меняются желания, то есть я не всегда постоянна, бессонница волнует, друзей нет и работы тоже, бывают такие состояния, когда я веду себя настолько неадекватно, что доходит все до сильных визгов, я когда плачу не то что кричу но даже визьжу, хотя все происходит осознанно, я понимаю как я себя веду, было дело наносила себе порезы на руке и не выдержала схватила нож пару раз порезала не очень сильно ногу, понимаю, что это уже не в какие ворота не лезет, очень все это беспокоит меня, каждый день волнуюсь что я сумасшедшая, что теперь мне конец, что не будет у меня друзей и работы руки опустились, не знаю как все исправить, мне бы хотелось бы общаться, чтобы у меня было много друзей, работа, но понимая, что я сумасшедшая, то это конечно осуществить крайне сложно, а искать друзей таких же сумасшедших как я, не очень бы хотелось, мне вообщем-то и себя хватает, сейчас принимаю от него лучше вместе с валерьяной, на ночь для сна пью оланзапин, попросила выписать снотворное, но мне не выписывают почему-то, Подскажите пожалуйста по описанию что у меня может быть? Благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-05 23:33
Здравствуйте, Алина.
Вы описываете проявление своего психического заболевания.
Шизофрения в настоящее время хорошо поддается медикаментозной терапии и специально подобранной психотерапии в рамках групповой работы. Ищите хорошую частную психиатрическую клинику, где используются современные подходы в лечении и вы сможете укротить заболевание на долгие годы.