Какое лечение с таким диагнозом возможно для пожилого человека?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушка 84года, ликвидатор 57года. Стали беспокоить боли в спине и в ноге. По снимку заключение: дегенеративная изменения позвоночника. Компрессионные переломы телL2 The12 на фоне выраженного диффузного остеопороза. Подскажите пожалуйста какое лечение можно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-25 13:46
Здравствуйте.

Учитывая наличие переломов на фоне остеопороза, вашей бабушке надо обратиться к травматологу -ортопеду лично на осмотр.
В плане дообследования сдать анализ крови на уровень кальция. Так как причина может быть в его недостатке. И пройти денситометрию для определения плотности костной ткани.
Лечение у невролога ей сейчас не нужно, так как проблема в костно-мышечной системе, а не в нервной.