Молочница у пожилого человека

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте! Бабушке 84 года. На языке появился белый налет и пупурышки. Больно ей или нет, оценить не представляется возможным, так как бабушка не говорит и уже ничего не соображает, лежит обездвиженная из-за перелома шейки бедра. Может ли это быть молочница? Нужен ли в данном случае антибиотик, может быть чем-нибудь мазать язык? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-14 22:15
Здравствуйте.
В Вашем случае можно применить раствор Кандид для обработки языка.