Какое лечение нужно при симптомах вышеописанных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вчера вечером отметилась слабость, заболела голова, затем горло все в налете стало, сильно болело, сейчас заложенность носа, температура 36.9, а как раз выходные, у нас в сельской местности не попасть к врачу и ещё праздник 8 марта, хотела бы узнать какое лечение мне пройти?
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Юлия 2021-03-07 07:04
Здравствуйте, болит горло, появилась осиплость голоса, насморк, кашель, дня два назад были крупные гнойнички, но с помощью полоскания, орошения гексэтидином удалось их вывести. А подскажите я хочу сдать в ближайшее время бакпосев, нужно ли сдавать вместе из отделяемого носоглотки и с отделяемого носа, или можно сдать что-то одно?
Юлия 2021-03-07 07:07
Дравствуйте, болит горло, появилась осиплость голоса, насморк, кашель, дня два назад были крупные гнойнички, но с помощью полоскания, орошения гексэтидином удалось их вывести. А подскажите я хочу сдать в ближайшее время бакпосев, нужно ли сдавать вместе из отделяемого носоглотки и с отделяемого носа, или можно сдать что-то одно?
Здравствуйте.

По фото картина острого тонзиллофарингита.
Лучше сдать из глотки. Но нужно учитывать, что мазок млжет прийти стерильным, так как Вы гексоралом пользовались.
Поэтому есть ли смысл его сдавать?)
Думаю у вас все на фоне ОРВИ.

Чем ещё лечитесь?
Юлия 2021-03-07 15:42
Лечусь я ингавирином по 1 таблетке в сутки; витамин с пью, гриппферон капаю по 5-6 раз в день, полоскаю, прыскаю в горло, пью грудной сбор и пертуссин от кашля.
Юлия 2021-03-07 18:55
Какое лечение посоветуете при остром тонзилиттофарингите?
Полоскать раствором Йодинола(1к10 с водой) 3 раза в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь