Каким видом фитнеса можно заниматься при синдром Жильбера

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, МКБ
Здравствуйте! Мне 3 года назад поставлен DS синдром Жильбера. Каким видом фитнеса можно заниматься? И сколько будет в мое м случае умеренная нагрузка?
После первого занятия флай йога было чувство легкого похмелья, получается перебор с нагрузкой. Сразу сдала анализ:
- прямой билирубин 5, 84 mol/l
- общий билирубин 26,88
-АЛТ -27,2 U/L
- AСТ 27, 2
Глюкоза 6, 2
Холестерин - 5, 8
Мочекаменная болезнь, аутоиммунный тиреоидит, ИБС?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 20:54
Здравствуйте, Светлана! Повышение билирубина до 26 не является существенным, но с учетом нарушения самочувствия при таком минимальном изменении в анализе, лучше остановиться на самых минимальных нагрузках. Обычно это комплекс упражнений лечебной физкультуры, плавание, ходьба.
Перед началом посещения фитнесцентра желательно проконсультироваться с кардиологом, сделать пробу с велонагрузкой. Решение кардиолога является основным, так как даже более существенное повышение билирубина (до 40 единиц) сказывается на самочувствии, но не угрожает жизни и здоровью.