Каким образом передается инфекция?

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, приехал в село на несколько дней, в сёлах мыши в доме не редкость. Так вот днём когда я решил сесть покушать я заметил на ложке какую-то водичку и не придав значения начал ею кушать. Я думаю мышь могла когда лазила по столу ослюнить ложку
Возможно ли заразиться бешенством таким образом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 18:48
Борис! Животное не могло оставит свою слюну в таком количестве, которое похоже на водичку. Анализы сдавить не требуется.