Какие-то "бородавки" на ногах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, уже несколько лет на стопах ног присутствуют какие-то образования, похожие на бородавки, но без ножек. В последнее время они начали распространяться вверх по ногам, отдельные наблюдаются уже выше колен. Особо не беспокоят, но вид неприглядный, при проведении рукой чувствуются их скопления. Что это может быть и как от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 11:32
Здравствуйте!

Так званый штукатурный кератоз.

Доброкачественные образования кожи

Попробуйте : мазь салициловая 5% и крем аквапиллинг для ног - - по инструкции.

Можно удалить лазером или сургитроном или жидким азотом.