Непонятное образование на ноге

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, что это такое?

Возвышается над кожей, ровные края. Внутри черное пятнышко, состоящее из черных точек. Поверхность шершавая, как у бородавки. Я не понимаю, что это? Родинка или бородавка? Размер 3 мм на 3 мм. Впервые заметила 2 месяца назад, с того момента ничего не изменилось вроде. Просто выглядит странно как-то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 20:04
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть - доброкачественный пигментный невус, может быть - себорейная кератома (более вероятно).

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию.

В любом случае, на вид образование доброкачественное.

Вы хотите его удалить?
Таня 2018-08-20 10:00
Спасибо!

Над удалением я не очень хочу думать, так как оно не мешает мне. Просто оно странное, сначала телесного цвета, потом черное внутри. При подсвечивании кожи фонариком, видны вообще узоры мелкие из черных точек. И шершавое очень.

В интернете много страшного, поэтому решила спросить у Вас. Спасибо!