Бородавка на ноге

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, приличное время назад (несколько месяцев) на ноге появилась эта "бородавка" или не знаю как ещё назвать это (фото прикреплено), не болит, твердая. Хочу узнать что делать с этим, мне не мешает особо, просто хочу узнать не опасна ли эта "бородавка"
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 11:55
Дмитрий, у Вас Дерматофиброма. Необходимо сходить на дерматоскопию и решить вопрос о её удалении. Она не опасна
Татьяна 2020-04-09 08:21
Здравствуйте,2 года назад на ступне появился круглый ороговевший участок кожи. Никак не беспокоил. Два месяца назад вокруг него стали появляться такие же язвочки, но меньшего размера. Иногда немного зудят. Без мокнутия. На ощупь ороговевшие. Что это может быть? И чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 13:31
Здравствуйте

Высыпания похожи на подошвенные бородавки.

Можно обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.
Татьяна 2020-04-09 20:57
Спасибо большое!