Какие пересдать анализы кроме ттг?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдавала кровь ттг после родов через 4 месяца ттг пришел 0.010, т4 своб 20(фото не прикрепить анализа почему то). По УЗИ фото прикрепила. Имелся узел коллоидный с 2010 года, размеров 1 см, в позапрошлом году по УЗИ такой же и был даже поменьше. Терапии не было никакой никогда, ничего не беспокоило. При беременности сдавала анализы которые бррут в ЖК, врач ничего не говорил что нужно пить что то. Беременность была норм и первая давно и вторая сейчас. Скажите насколько плохое УЗИ новое это, что нужно пересдать из анализов? Мало ли просто не так сделали его или накануне может я понервничала)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 20:00
Здравствуйте, Инна. По данным гормонального спектра был субклинический гипертиреоз (повышение функции щитовидной железы). По данным УЗИ мелкие узлы в щитовидной железе. Пришлите,пожалуйста , заключение нового УЗИ щитовидной железы. Из обследования желательно сдать общий анализ крови, ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат к ТГ, Ат к рецепторам ТТГ.