Какие необходимо сдать анализы при гипоплазии щитовидной железы

Спрашивает: Фируза
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гайморит-вырезали кисту в гайморовой пазухе.
Здравствуйте,
я делала УЗИ щитовидной железы, возраст 39лет, правая доля: 10на31на10мм. (объем 1,3кубсм) Левая доля: 11на30на10мм(объем1,7куб см) перешеек 2 мм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Диффузные изменения щитовидной железы. Гипоплазия Щитовидной железы. Врач сказала сдать анализы, вы не могли бы мне посоветовать какой необходимо сдать анализ, чтобы я сходила в платную клинику и сделала нормальные анализы, а потом с ними пошла к терапевту, чтобы она назначила мне лечение, потому что чувствую себя неважнецки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 01:38
Здравствуйте, Фируза.
Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С результатами стоит обратиться к эндокринологу, не к терапевту.
С уважением, Надежда Сергеевна.