Какие капли покапать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день. Сын по ночам спит очень беспокойно, днём теребят правое ушко. Мы сидим на самоизоляции так как у ребёнка подтверждённый ковид, к узким спец. Сейчас обратиться не мог. Думаю что отит, 2 недели назад был катаральный отит только левого ухо. Температуры нет педиатр посоветовала капли Отипак сегодня начала капать. Подскажите может есть капли как для среднего так и наружнего отита? Просто если наружной то отипакс не поможет? А навредить может?
У нас просто ушки видимо слабые за 7 месяцев уже 3 раза отит был.
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-15 15:00
Здравствуйте! Капли Отипакс по 2 капли в оба уха 3 раза в день (предварительно нагрев их до температуры тела). Подключите обязательно капли в нос Називин 0,01% по 1 кап 3 раза в день (3-4 дня). Если сильное беспокойство или плач - сироп Парацетамол по возрасту (но не более 3-х приемов в сутки!). Если будут вопросы или дополнения обращайтесь. Скорейшего выздоровления!