Совмещение капель при отите

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сыночку 10 месяцев, заболели мы-и нам лор поставил диагноз-отит левого уха! Прописал капли Данцил(плюс антибиотик-капли в нос и тд), уже 2 дня его прокапали, но все-равно держаться температура, до 39 поднимается, и ребенок ночами сильно плачет(то-ли от температура, то-ли от боли в ушки). Можно ли совместно с Данцил капать отипакс? Чтоб обезболить ушко? И как именно закапывать совместно, если можно? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у ребенка средний гнойный отит, то Отипакс категорически запрещен. Данцил и Отипакс не применяет совместно, поскольку назначают данного препараты при разных отитах.