Какие анализы необходимо сдавать при подозрении на бактер. Вагинит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит Гастрит Отягощенная наследственность (отец-ликвидатор чаэс)
Здравствуйте, обратилась к врачу два дня назад со след. Жалобами: уже неделю беспокоило жжение и дискомфорт во влагалище, после полов. Контактов отмечается болезненность, после подмывания теплой водой с детским мылом был небольшой зуд. Врачом было взято 2 мазка, как она пояснила: один - на бактерии, второй на онкологию. Результат первого забирала сегодня, и врач сказала, что анализы хорошие, без отклонений, в карте написала подозрение на бактериальный вагинит. Сказала воспользоваться таблетками Тержинан (10 дней) и прийти к ней через пару недель. На данный момент симптомы сохраняются, решила самостоятельно пройти УЗИ, результаты которого и мазка прилагаю к вопросу. Пожалуйста, подскажите, какие еще анализы мне необходимо пройти и на что еще можно сдать мазки, чтобы подтвердить диагноз или определить иное заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 14:46
Здравствуйте. Оптимально - Фемофлор-17
Платная консультация
Barnaby 2018-03-16 14:54
Спасибо! А результаты приложенного мазка действительно без отклонений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:05
В принципе, да.
Единственное, что много эпителия. Но мог повлиять день цикла