Какие анализы лучше сдать? Выделения в середине цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бр. астма, панкреатит, торакалгия, генетич. Тромбофилия
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Кровянистые выделения в середине цикла, тянет низ живота как перед месячными. Овуляция болезненная почти всегда, по ощущениям вчера была. Раньше кровянистых выделений в середине цикла никогда не было. К врачу планирую записаться после месячных - на УЗИ и очный осмотр. Подскажите пожалуйста, на какие гармоны сейчас можно сдать анализы и в какой день цикла это лучше сделать? Не исключаю полип эндометрия, их было уже 4, удаляла и снова растут. Два года назад была операция лапаротомия - удалили 2 интрамуральные лейомиомы, одна 8 см. После операции у врача не была - с января 2019, узи делала год назад. Еще эта неделя была полна стрессов и нервных переживаний, могло это спровоцировать? Несколько дней принимаю йодомарин и аквадетрим - дней 5, не более. Не знаю вязано это или нет, последнее время часто появляются беспричинные синяки на ногах, анализы (агрегация, коагулограмма ОАК) сдавала - все в норме, возможно что то с сосудами случилось. Может слабость сосудов давать кровотечение? Извините, что много текста. Спасибо большое, если подскажете!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-07 19:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2021-03-07 19:46
1. На какие гармоны сейчас можно сдать анализы?
2. В какой день цикла лучше сдать анализы?
3. Причиной кровотечения может быть полип?
4. Причиной кровотечения может быть стресс?
5. Причиной кровотечения может быть слабость сосудов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-08 13:04
1,2. Не понимаю, что означает "сейчас". А вообще правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. 3,4. Да. 5. Такого диагноза, как "слабость сосудов" не существует