Какие анализы для диагностики депрессии/ невроза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Грыжи поясн отдела и лордоз, мочеполовые инфекции, синдром раздраженного кишечника,
Здравствуйте, какие анализы надо сдать на гормоны, микроэлементы и пр. Для диагностики депрессии, невроза? В моей жизни все благополучно, но у меня уныние, упадок сил, мышечная слабость, нежелание жить. Я взрослый, состоявшийся в профессии и семье человек, понимаю, что обьективных причин печалится мне нет, но мне очень плохо всегда и всю жизнь. Может мне не хватает каких то элементов в организме. Пробовала пить триптофан л. Сразу все стало отлично, просто хорошо себя чувствую, никакого уныния. После эффект прошел и все вернулось. Кроме того, хочу заметить, что делаю гимнастику кажд день и бывают дни, когда физически нет сил сделать то, что вчера с легкостью делала. Мышечная слабость ужасная до слез. А на след день все в норме. При этом повторяю стрессовых факторов внешних нет, чтоб сегодня хорошее настроение, завтра уныние, когда лежу целый день в кровати. Хотелось бы все таки разобраться, сдать анализы, а не пить по наитию триптофан. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-04 01:28
Здравствуйте, Анна.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Конечно, периодически проверяться у терапевта и невролога нужно. Но если видимых проявлений телесного заболевания нет, то, скорее всего, депрессия имеет психологические или психоконституциональные причины для ее возникновения и поддержания.