Какая МКБ используется в РФ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста какая международная классификация болезней действует сейчас на территории РФ (МКБ-10 или МКБ-11) ? Премного благодарю. C уважением Жуланов Дмитрий Сергеевич. 14.09.2019

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-31 22:00
Добрый день
В настоящее время МКБ находится в 10-й версии пересмотра, но 1 января 2022 года официально в силу вступает МКБ-11.