Как забеременеть диагнозом СПКЯ

Спрашивает: Захро
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не наступает беременность более 1 года, проверили на гормоны, гсг, иппп, все хорошо кроме гормона пролактина его привели в норму достинексом. Последние 2 месяца нормальные показатели. Пила дюфастон, поставили диагноз СПКЯ МФЯ, отменили дюфастон, пила 2 года.
Далее месячные шли нормально, пытались забеременеть но все безрезультатно. Спермограмма "нормоспермия " как сказал доктор. Задержка МЦ 22 дня пошла на узи сказали овуляция 18 мм желтое тело хгч -0, назначили дюфастон. Но беременность так и не наступила, хотя каждые 2 -3 дня регулярный ПА. Сохранить брак - беременность единственный выход. Помогите, что ещё мне сдать, Врачи машут руками, мол молодые ждите. Тг-1.430, пролактин -517, эстрадиол-76, лг-11.23, фсг-5.63, то-2.10, ст-2.75,17-он 3.02
Предлагают в частных клиниках стимуляция овуляции летрозолом, дивигель, хгч п/к.
Что мне предпринять, уже руки опускаются (
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-20 17:43
Добрый вечер. Начните с проверки маточных труб, если всё хорошо-стимулируйте овуляцию