Как выявить причину атопического дерматита

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 5 лет атопический дерматит. Обострение идет зимой, что невозможный зуд. Спать было не возможно. Раздирал кожу до крови. Летом все проходит.

При сдаче анализов lgE оказался 600, норма до 80. Потом врач прописал диету, простокваша и каши, и сорбент. Адвантант 1 раз в неделю и нафтадерм. Все не давало результатов, через неделю удалил зуб мудрости кололи обезболивающее. Через 4 дня я сдал анализ lgE стал 1000.

Т. е как начинался дерматит я садился на диету полезную, но понял что аллергия может быть на глютен в каше. Я отказался от глютена, был мокнущий дерматит, т. к крайняя степень, после отказа от глютена, ушли мокнущие пятна. Относительно все зажило. Но по конца не проходит воспаление, спать как бы можно, но кожа явно не здоровая.

Через неделю или полторы отказа от глютена я сдал аллерго анализ.

думаю сдать анализы еще на мясо, картофель, бактерии, грибы в кишечнике, и на всех паразитов анализ крови. На всех фотках установлена дата.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-08 17:40
Сделайте эозинофильный катионный белок, анализ крови на аскариды лямблии токсокары стронгилоидоз описторхоз и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исключите злаки, гипоаллергенный режим, класт 3 месяца, фенокит, фосфалюгель, панзинорм, према.
Виталий 2019-01-08 18:24
Забыл написать, месяц назад или полтора выпил таблетку Декарис

назначается при таких глистных инвазиях, как:
Аскаридоз (возбудитель – аскариды);
Энтеробиоз (возбудитель – острицы);
Трихоцефалез (возбудитель – власоглав);
Анкилостомоз (возбудитель – анкилостома);
Некатороз (возбудитель – некатор);
Токсоплазмоз (возбудитель – токсоплазма);
Стронгилоидоз (возбудитель – кишечная угрица);
Трихостронгилез (возбудитель – нематода).

изменений никаких.
Виталий 2019-01-08 18:42
6 дней пью дезал, до этого в декабре пил эриус, т. к я вил таблетку и все равно дерматит не заживал + был мокнущим, пока не перестал овсянку есть. Стало лучше, но дальше дело двинулось.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-10 17:06
Принимайте класт 2 месяца до получения результатов анализов
Виталий 2019-01-10 17:18
Пью Пангрол 25тыс ед 3 раза в день во время еды со вчерашнего дня.

Вчера сдал анализы

LgE общий 1130. месяц назад был 960.
катионный белок 26

на паразиты все отрицательно,

шистосомы, угрицы кишечные, свинной цепень, печеночные сосальщики будет готов через пару дней.

так же сдал на желудочную бактерию, отрицательно

планирую сдать миксы аллергенов, на банан, апельсин, мандарин, мясо говяжье свиное, овощи и кое какие фрукты.
Какие симптомы у Вас на данный момент? Принимайте класт 2 месяца для снижения аллергизации
Виталий 2019-01-22 20:52
Симптомы сухой кожи и немного шелушится на лице на щеке, на теле просто чуть воспалена.

При атопическом дерматите может сама кожа быть источником повышенного LgE? и вообще откуда такая странная реакция на все продукты?

У меня ощущение что конкретно что-то с кишечником или с желудком.
У Вас выражена грибковая аллергия, если есть грибок на стенах или комнатные растения необходимо убрать. Исключите продукты с умеренной аллергией, т. е. ++