Как выявить аллерген?

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Оперированный гидронефроз
Здравствуйте, малыш на данный момент 8 мес. В возрасте 1 мес операция на мочеточнике. И после затяжной реабилитационный период. 6 мес на антибиотиках, так как в оам лейкоциты. Через полгода анализы мочи стали скакать, например, сегодня 40-50, на следующий день 25-30, а потом и 6-8. никакой другой симптоматики нет. Сделали уролейкограмму, 75% лимфоциты,25 нейтрофилы. Т. е лейкоциты в моче это реакция на раздражитель аллерген. После принятия антигистаминных лейкоциты стали 2-3. Ищем причину. Что может послужить этим раздражителем? Еда или внешние факторы. Кушаем смесь+овощи, картофель, брокколи, цв капуста, морковь, +желток, +мясо говядина+ каши на козьем молоке. Все варю сама. Исключили козье молоко -результат тот же, давала гипоаллергенную смесь, изменений нет. Перешли на козью смесь. Тоже самое. Подскажите где искать причину. Можно ли выявить аллерген в лаборатории, ребенку 8 мес?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-11 13:14
Исключите из рациона молоко, яйца и морковь. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации