Как вылечиться от впч 68 типа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня впч 68 типа, папилломы во влагалище, я выписала Папилайт, как ём пользоваться во влагалище и поможет ли он, я смогу от него вылечиться, ещё мне врач выписал таблетки Изопринозин мне их тоже стоит пропить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-16 09:35
Здравствуйте , Евгения!

Папилайт -  не относится к медикаментозным средствам , и не имеет доказанной эффективности. (

К сожалению, это -  маркетинговый ход.

Можете использовать на свое усмотрение по инструкции , которая прилагается к данному средству.

Изопринозин - тоже не имеет доказанной эффективности .

Лечение -  это только удаление остроконечных кондилом при их наличии.

ВПЧ - не нужно лечить, самостоятельно уходит из организма со временем!

Вам показанно : ежегодно -  кольпоскопия и цитология - обязательно.