ВПЧ 39 тип+молочница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Обнаружили молочницу и впч 39 типа. Кондилом на слизистых нет. ВПЧ обнаружен методом ПЦР. Назначено лечение: клотримазол 3 дней по 1 свече, флуконазол по 1 капсуле на 1,3,5 дни лечения, панавир свечи ректально 10 дней и таблетки полиоксидоний. Посдкажите клотримазол и панавир применять одновременно на ночь? И как принимать таблекти полиоксидоний. Врач ушел на больничный спросить нет возможности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 09:51
Здравствуйте. Одновременно можно, но учтите, что вылечить молочницу получится, а ВПЧ может и остаться. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Помидорка 2016-12-15 09:53
А как принимать этот полиоксидоний. Я правильно понимаю, что это иммуномодулятор.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:40
Для меня - это средство с недоказанной эффективностью, честно. В своей практике я его не использую, извините
Платная консультация
Помидорка 2016-12-15 10:42
А что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:44
Писала Вам, что нет средств, излечивающих ВПЧ. Из средств с высокой степенью эффективности - Аллокин-альфа. Но там цена "кусается". И опять же - это не на 100%
Платная консультация
Помидорка 2016-12-15 10:48
Я так понимаю, это не для лечения впч, это просто для поднятия иммунитета или панавир будет достаточно?