Как вылечить застарелый хейлит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня хейлит. Но не знаю какой. Покраснение, жжет в уголках губ, появляется красная кайма. После стоматолога. Не аллергична. Мази Метилурацил, Нистаниновая, Дентамед не помогают. Гигиенические помады тоже не помогают. От мазей становится легче, но не надолго. Мажу по пять раз днём и густо на ночь Метилурацилом. Болезнь уже второй год меня очень мучает. Рот не открыть, больно.
Гастроэнтеролог сказал, что это не по его части. Что по его части у меня всё в порядке. Терапевт предложил пропить курс витаминов. Пью их постоянно, не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 15:35
Здравствуйте. Если проблема появилась после стоматолога, то, скорее всего, имеет место быть неправильный прикус или иная проблема, при которой слюна постоянно затекает в уголки губ и раздражает их. Никакие мази не помогут, пока не найдете грамотного стоматолога и не приведете ротовую полость в порядок.
Платная консультация
Ольга 2019-05-01 19:53
Прикус правильный, ротовая полость в порядке, регулярно посещаю стоматолога.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 23:51
Сходите к другому стоматологу для альтернативного мнения.
Платная консультация
Ольга 2019-05-02 13:19
Я уже это сделала. Всё рекомендуют комплекс витаминов и стоматологические гели, типа Холисол, Дентамет. Они не видят особой проблемы, а я рот не могу открыть. Второй год (и постоянно на мазях. Если не мазать, то очень болит и жжёт. Что это за разновидность? У какого врача можно сделать. Соскоб на микроб? Как подобрать лечение, чтобы насовсем избавиться? Я устала от мазей не один раз в сутки.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-02 14:02
Нужно искать причину. Мази здесь не помогут. Я без очного осмотра не могу конкретно что-то вам сказать, к сожалению. Вас нужно видеть.
Платная консультация
Ольга 2019-05-03 14:15
Подскажите, я должна обратиться с этой проблемой к дерматологу или к другому врачу?