Как вылечить сильные лицевые боли?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! Меня очень давно беспокоят сильные простреливающие лицевые и головные боли. Сначала заболела щека с одной стороны. Со стороны стоматолога - полная санация полости рта. Сейчас болит полностью лицо. Простреливает глазные орбиты, то лоб, то виски, то затылок. Боли очень сильные. Плохо открывается рот. Прикус полностью правильный. Наблюдается также птоз века. Зажмуриться не получается совсем - слабость мышц.
Физиопроцедура электрофорез на область тройничного нерва не помогла совсем.
С чем связаны эти боли?
К какому врачу мне обратиться?
Как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-05 11:13
Здравствуйте. Так как у Вас помимо лицевых болей идет еще и слабость мимических мышц, птоз века то нужно обязательно сомтреть МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол. Обязательно.