Как вылечить пятна на шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня 5 лет назад появилось одно пятно на шее. Сейчас стала покрываться вся шея. Мне эти пятна не чешутся, не шелушатся. Подскажите пожалуйста что за пятна и от чего они появляются.
Теги: у ребенка пятна на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 23:08
Здравствуйте Ольга

Высыпания похожи на отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Ольга 2019-04-01 23:14
Спасибо большое