Как вылечить кисту семенного канатика дома без хирургического вмешательства

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Нам поставили диагноз киста семенного канатика, какая именно не сказали, киста становится то больше то меньше, когда к ней дотрагуешься он не плачет, наверное боли не чувствует, врачи сказали что это из-за того что у него газики, образуется давление в животе и киста ростет. Я хочу знать можно ее вылечить дома, может быть нужны какие-нибудь массажи? <br><br><br>
Теги: киста семенного канатика у мальчика 3 года, киста семенного канатика у мальчика 3 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-29 21:16
Оперативное лечение после 12 месяцев. У вас сообщающаясь киста семенного канализация. Киста сообщается с брюшной полостью и сама не пропадет, со временем киста может перерасти в грыжу, если будет сильно тужиться.