Киста семенного канатика

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Киста семенного канатика, ДЖП, нехватка ферментов поджелудочной
Здравствуйте, в 3 года у ребенка после ОРВИ увеличилось правое яичко. УЗИ показало киста семенного канатика размер 3*1,4 см. Сказали можно понаблюдать, но в любом случае нужна операция. Сейчас ребенку почти пять лет. Боли и дискомфорта нет. Единственное (не знаю относится ли это к нашей проблеме с кистой), что когда ложится спать жалуется на боль в животе (показывает на середину живота) и также иногда днем. Обследование показало дискенезию желчевыводящих путей и нехватку ферментов. Можно ли попробовать лечение кисты травами или что-то другое чтобы не делать операцию? (По наблюдениям последний месяц киста немного уменьшилась.) Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-09-16 14:38
Можно пробовать травки. А боли в животе, Корее относятся к кишечнику. Или желчному
Платная консультация
Елена 2017-09-20 22:34
Спасибо, что откликнулись и дали надежду! Вы могли бы сказать, что из трав принимать по проблеме кисты. Спасибо!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-20 23:18
Здравствуйте! В отношении кисты: желательно проконсультироваться с детским урологом, надо или нет делать операцию. Что касается дискинезии желчевыводящих путей, то попробуйте курсами подавать малышу календулу, репяшок, почередовать по 2 месяца то одно, то другое. Детская доза треть чайной ложки фитопрепарата на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Для улучшения пищеварения чабрец. Щадящая диета. Здоровья Вам и Вашим близким!