Как вылечить или хотя бы уменьшить симптомы демодекоза?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: С 2010 года - гастрит. Лет 20 хронические гинекологические заболевания
Здравствуйте,5 лет назад началось высыпание и покраснение кожи лица. Боль, зуд, шелушение. В лаборатории определили демодекоз. Назначили лечение линиментом с орнидазолом. Три курса прошла - нулевой результат. Все эти года болезнь протекала с переменным результатом - то притихало воспаление, то обострялось, ночами зуд не давал спать. С этой осени всё лицо бурякового цвета, сыпь распространилась на всё лицо. Чем можете помочь? Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 14:32
Добрый день.
Пришлите фото высыпаний
Скорее всего у вас Розацеа.